Великолепный турнир в Прикарпатье

Категория:

Любители "ВикКорта" провели второй в этом году выездной парный турнир. После поездки в Анталию сильнейший любительский дуэт клуба был определен на турнире Rixos Prikarpatye Cup. Он состоялся в городе Трускавце и был посвящен открытию пятизвездочного отеля.

Жеребьевка на борту самолета

По традиции жеребьевка подобного выездного турнира прошла борту Як-42 (по словам одного из участников турнира - командира летного отряда авиакомпании «Донбассаэро» Петра Гетманца «лучшего самолета из тех, что летали в советское время»), и в этом состоит уникальность турнира (подобную процедуру вряд ли на каком еще либо турнире выполняют на высоте десять тысяч метров). В остальном, все формальности были обычными – в двух группах должны были определиться полуфиналисты. На этом этапе поединок состоял из одного сета до восьми выигранных геймов.

У дебютантов был прогресс

В одной из групп были замечены дебютанты в лице Василия Микулина и Олега Константинова, который впервые выступили на подобном турнире. Отметим, что результат этой пары не стал сенсационным, но прогресс был налицо. Проиграв первую встречу «всухую», во втором матче новички взяли два гейма, а в третьем поединке уже удалось выиграть у опытных соперников три гейма.

Один полуфинал прошел без борьбы

Ну а в числе полуфиналистов оказались уже опытные теннисисты. В первом матче 1/2 финала встретились Игорь Гуменюк и Виктор Кияшко переиграли Григория Вовка и Петра Гетманца – 7:5, 6:1. Во втором полуфинале борьбы не получилось ни в одном сете:
дуэт Бублей/Круть взяли только один сет у победителей второй группы – Владимира Савенко и Евгения Спивака – 6:0, 6:1.

Реванш в финале

В итоге финал турнира Rixos Prikarpatye Cup ожидался с большим интересом, ведь это была вторая за короткое время встреча между принципиальными соперниками. На одном из последних клубных турниров дуэт Спивак – Савенко неожиданно переиграл пару Гуменюк/Кияшко. И вот теперь лидеры парного любительского рейтинга «ВикКорта» жаждали взять реванш.

Но до завершения решающей встречи стали известны обладатели третьего места. Дуэт Владимир Бублей/Юрий Круть выиграли у пары Гетманец/Вовк – 6:4, 6:1. Хотя не все так радужно было для победителей этой встречи. Стартовали они в матче неуверенно и в первой партии проигрывали 2:4, однако затем Гетманец и Вовк упустили инициативу, чем и воспользовался соперник.

Эксклюзивный подарок президенту

Ну и теперь перейдем к финалу. В первом сете шла острая борьба. Великолепные розыгрыши держали в напряжении зрителей. Первый сет оказался за дуэтом Гуменюк/Кияшко – 7:5. Во второй партии шла не менее острая борьба, однако все завершилось при счете 2:2. Старая травма руки помешала доиграть матч Владимир Савенко. В итоге победителями стали Игорь Гуменюк и Виктор Кияшко.

Первые четыре дуэта получили призы, которые соответствовали месту проведения турнира. Победителям вручили булавы из дерева, финалистам – великолепные деревянные подсвечники. Бронзовые призеры получили декоративные тарелки, а паре занявшей четвертое место – вручили оригинальные плетеные лягушки.

На турнире был вручен еще один специальный приз, который от любителей «ВикКорта» получил почетный президент клуба Игорь Гуменюк . В знак благодарности за развитие любительского теннисного движение в «ВикКорте» Игорю Николаевичу презентовали эксклюзивные бутылки американского виски.

Обсуждение под голоса звезд эстрады

Турнир был завершен, однако эмоции у теннисистов не угасали. Впечатлениями от турнирной борьбы любители «ВикКорта» обменялись на торжественной церемонии открытия отеля Rixos Prikarpatye, в которой участвовали звезды украинской эстрады – «Ассоль», дуэт «Свитязь», Гарик Кричевский, Ани Лорак, а также группа «Океан Эльзы».