Золотой дубль «ВикКорта» на «Надежде -2005»

Категория:

В традиционном детском турнире «Надежда» отлично себя проявили теннисисты «ВикКорта» - Екатерина КОЗЛОВА и Денис МИЛОКОСТОВ. Наши ребята праздновали успех в состязаниях одиночного разряда.

Украшение турнира – трехсетовые встречи

Детский турнир «Надежда» завершился победой фаворитов. Однако, это не значит, что это соревнование проходило неинтересно. Конечно, многие матчи, особенно на ранних стадиях, как говорится, шли в одну калитку. Однако, найдутся на турнире поединки, ставшие его украшением. И это, прежде всего, касается трехсетовых матчей.

Так, уже во втором круге воспитанница «ВикКорта» Екатерина Мартюк ощутила на себе тяжесть таких продолжительных поединков. Проиграв восьмой сеяной дончанке Фатиме Басте – 1:6, Катя смогла выровнять положение во второй партии – 6:2. В третьем сете шла упорная борьба. По итогам двенадцати сыгранных геймов сильнее оказалась все же Басте. Этот матч стал настоящим украшением турнира. Но выйти в полуфинал Фатиме Басте сил не хватило. На пути оказалась Маргарита Россова из Селидова – 6:1, 6:2. Россова также может считаться героиней второго круга, поскольку на этой же стадии в трехсетовом матче выбила из турнира вторую сеяную Анастасию Кирильченко из Днепропетровска.

Уверенная поступь лидера

Результаты полуфиналов принесли следующие результаты: Маргарита Россова (Селидово) – Алина Лыга (Донецк) – 6:3, 6:2 и Екатерина Козлова («ВикКорт», Донецк) – Анна Гончарова (Харьков) – 6:2, 6:4. Отметим, уверенную поступь по турнирной сетке лидера посева Екатерины Козловой, которая не отдала соперницам ни одного сета на протяжении турнира. Не стала Катя делать этого и в финале с Маргаритой Россовой – 6:3, 6:3. В итоге недавно пополнившая ряды «ВикКорта» теннисистка порадовала победой хозяев турнира. В матче за третье место у девочек Алина Лыга переиграла Анну Гончарову – 6:1, 6:1.

Три часа захватывающей борьбы

У мальчиков больших неожиданностей на протяжении турнира не наблюдалось. Однако, такое затишье компенсировалось упорным финалом, в котором встретились первый номер – Алексей Крыльчук из Севастополя и теннисист «ВикКорта» Денис Милокостов, посеянный на турнире под вторым номером. Абсолютно равная борьба в первом сете завершилась тай-брейком. Более хладнокровным тут был Крыльчук – 8:6. Но Денис Милокостов не собирался сдавать позиций. Во втором сете, проигрывая 1:3, но переломил ход встречи. В итоге вторую и третью партии хозяин кортов выиграл с одинаковым счетом – 6:3. Отдадим должное обоим финалистам. Они сражались на корте около трех часов, несмотря на жаркую погоду, показали зрелищную игру в финале турнира. А сам поединок до последнего розыгрыша держал в напряжении зрителей на центральном корте.

В Херсон уезжают две награды

Отметим также и обладателя бронзовой награды у мальчиков. Победитель турнира десятилетних - Юрий Кривой из Херсона решил участвовать и в состязаниях среди старших. В итоге Юрий плодотворно провел и поединки в категории до 12 лет. Он вошел в тройку призеров, победив в матче за третье место Алексея Козченко из Днепродзержинска – 6:2, 6:2.

Денис Милокостов – двукратный победитель турнира

В категории до 12 дет среди мальчиков и девочек также определились победители в парных разрядах. Двукратным победителем турнира стал Денис Милокостов. Воспитанник «ВикКорта» и его соперник по финалу и партнер в парной игре Алексей Крыльчук обыграли дончан Владимира Цванга и Владислава Сергеева – 6:3, 6:4. А вот у девушек оформить дубль на турнире Екатерине Козловой не удалось. Победительница одиночного разряда и Фатима Басте уступили Екатерине Наконечной (Харьков) и Маргарите Россовой – 6:1, 4:6, 6:7.