Фавориты не устояли против соперников и жары

Категория:

Сегодня в Донецке завершился всеукраинский мужской парный любительский турнир - турнир Business Class от «Мърной», проходивший под эгидой Международной теннисной лиги.

Это соревнование прерывало некоторое турнирное затишье, обосновавшееся на кортах гостиничного центра «Виктория». В последний день зрителям не пришлось скучать. Несмотря на жару, финал и матч за третье место прошли в захватывающей борьбе.

Матч за третье место начался на 15 минут раньше финала. Однако, получилось так, что у участников финала, которые провели трехсетовый поединок была возможность увидеть «бронзовую развязку».

Итог финального поединка, который длился 2 часа 30 минут, принес небольшую неожиданность. Победителям стали ялтинцы - третья пара турнира Игорь Курченко и
Борис Смоляков. В нелегкой борьбе они переиграли лидеров посева - Владимира Ковальца и Валентина Самохвалова – 3:6, 6:2, 7:5. Отметим, что в этой встрече организаторы турнира привнесли небольшой элемент шоу: роль бол-боев выполняли модели агентства «Кольцо». Отдадим должное девушкам – пусть они еще не так искусно могут подавать мячи, но более чем двух часовое пребывание на солнце они практически выдержали (правда, солнечного удара не удалось избежать: одну модель все же пришлось увести с корта и приводить в чувства под кондиционером).

Затяжной поединок за третье место завершился победой вторых сеяных - одесситов Александра Кацнельсона и Андрея Терентьева, которым также понадобилось три сета, чтобы отпраздновать успех во встрече с Владимиром Заболоцким и Александром Салазниковым – 6:7, 6:0, 7:6 (9:7). Этот матч по эмоциям даже превзошел даже финал. Не раз пара Заболоцкий-Салазников оспаривала решения судьи на вышке. При счете 3:0 во втором сете они и вовсе отказывались продолжать встречу, однако после беседы с главным судьей турнира Евгением Зукиным матч был все-таки продолжен. В итоге пораздник тенниса продолжился, и обладатель третьего места определился в напряженной борьбе.

После завершения баталий на теннисных кортах прошла торжественная церемония награждения. Все призеры ушли с подарками. Победители получили видеокамеры, за второе место были вручены DVD-плейеры, а обладателям третьего места в награду достались телевизоры. Кстати, заработать приз была возможность и у зрителей, присутствовавших на финале. В перерывах между геймами проходил розыгрыш лотереи, где главным призом стала профессиональная ракетка.

Перипетии борьбы участники турнира обсудили на банкете, который состоялся в ресторане гостиничного комплекса «Виктория».

На этом наш рассказ о турнире не ограничивается. Ожидайте на нашем сайте интервью победителей, организаторов соревнования, а также фотографии последнего дня турнира.